«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пострадают тысячи жителей: Экс-сотрудник СБУ слил секретную информацию о теракте на Украине
Diego Herrera/Keystone Press Agency/Globallookpress
Украина - Россия Общество

"Пострадают тысячи жителей": Экс-сотрудник СБУ "слил" секретную информацию о теракте на Украине

Бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров рассказал о готовящемся в Одессе теракте. По его словам, киевские власти хотят, чтобы он выглядел как результат обстрела русскими войсками.

Секретные данные о готовящемся теракте "слил" Прозорову его друг, работающий в управлении СБУ по Одесской области. По его словам, дело поручено подразделениям сил специальных операций и бойцам националистических отрядов. Экс-сотрудник СБУ отмечает, что они уже слились так, что их сложно отличать друг от друга.

По заданию из Киева планируется заминировать бочки с аммиаком на припортовом заводе в Одессе. В случае приближения русской армии к городу решено их взорвать и выставить этот теракт так, что он якобы совершён нашими войсками - результат их обстрела. Об этом сообщает RT в своём Telegram-канале.

"В случае теракта пострадают тысячи жителей", - отмечает Василий Прозоров.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Уходим по-русски: Запад не поставит нас на колени. План готов Байдену останутся рожки да ножки. Путин переигрывает Запад в борьбе за Украину Выиграть невозможно: Россию предписано экономически убить. Но…
Минздрав не смог, а Байден сделал. Западный фаст-фуд уходит из России: чем заменим?
В прямом эфире: