Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Постоянная угроза неминуемого удара: Реакция Путина на провокацию США разделила жизнь европейцев на до и после
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия

"Постоянная угроза неминуемого удара": Реакция Путина на провокацию США разделила жизнь европейцев на до и после

Отправка Америкой ракет средней и меньшей дальности союзникам вынудила президента реагировать соответствующе, однако это разделило жизнь всего ЕС на до и после. Теперь, как выразился сотрудник американской разведки в отставке, люди вынуждены жить, ощущая "постоянную угрозу неминуемого удара".

США отправили ракеты средней и меньшей дальности своим союзникам, в частности в Данию и на Филиппины. Такой шаг многие расценили как провокацию и попытку эскалации международных отношений и общемировой безопасности. Вскоре последовала и реакция президента России Владимира Путина, о которой поведал сотрудник американской разведки в отставке Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Through the Eyes of. Там же он заявил, что теперь европейцев преследует "постоянная угроза неминуемого удара".

В сентябре 2023 года США отправили две пусковые установки Mark70 в Данию. <…> Они могут запускать боеприпасы на расстояние 1800 миль (2896 километров), что явно входит в категорию ракет средней дальности. В ответ на это Владимир Путин сказал, что Россия оставляет за собой право начать разработку и производство ракетных систем средней и меньшей дальности. <…> Я не знаю, понимают ли европейцы, что не жили до этого момента под постоянной угрозой неминуемого удара? Жителям Лондона, Парижа, Берлина, Мадрида и Рима стоит поблагодарить США, поскольку отныне они будут жить под такой угрозой,

- заявил военный эксперт.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Закономерная реакция Путина на провокацию США разделила жизнь европейцев до и после. И вина лежит на стране, которая находится от них за океаном.

В соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), подписанным Россией и США ещё в 1987 году, стороны обязались не производить, не испытывать и не развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней дальности (1001-5500 километров) и меньшей дальности (500-1000 километров), а также пусковые установки для них.

Президент России ранее во время заседания Совета безопасности в конце июня подтвердил, что Вашингтон не только принялся производить данные типы ракет, но отправил их Дании и Филиппинам для проведения учений. Лидер страны отметил, что остаётся неизвестным, вывезла американская сторона оттуда эти боеприпасы или нет. 

ФОТО: Коллаж Царьграда

К слову, в Нидерланды не так давно была отправлена новая партия тактических ядерных авиабомб B61 - голландское правительство также получило официальное право использовать их на своё усмотрение без разрешения американского правительства, что отлично показывает отношение США к международной безопасности.

Президент России Владимир Путин также подчеркнул, что Москва считает себя вправе начать разработку и производство таких же вооружений в ответ на действия Штатов.

Напомним, Вашингтон в начале 2019 года объявил об одностороннем выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Соглашение прекратило действие 2 августа 2019 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь