Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поставлена задача глобалистами - уничтожить систему образования в России: Эксперт о будущем наших школ и вузов
Фото: АГН Москва/GlobalLookPress
Общество Эксклюзив

"Поставлена задача глобалистами - уничтожить систему образования в России": Эксперт о будущем наших школ и вузов

Автор единого учебника истории России Евгений Спицын в разговоре с Царьградом заявил, что система образования деградирует семимильными шагами, и в будущем количество хороших специалистов будет только уменьшаться, а интеллектуальный уровень нации продолжит падать. Причем разрушение системы российского образования изнутри - это то, к чему стремятся глобалисты, считает эксперт.

По его словам, сейчас для школьников ввели "дурацкие портфолио", ведение которых разрушает менталитет нации. 

"Потому что на первое место ставится не коллективность, не общинность, присущая нашему народу и нашему менталитету, а вот этот вот пресловутый эгоизм в западной упаковке. Вот я, пуп земли, я вершина всего мироздания. И вот я начинаю там каждый чих свой, значит… И потом хожу и этой папочкой везде трясу, и показываю свои какие-то достижения. Ребенок сделал какой-то доклад - и это уже считается достижением. Да это норма была в советской школе - делать доклады, сообщения и так далее. Это приучали к самостоятельной работе. Сейчас это какое-то сверхъестественное явление, которое надо обязательно отметить. Бред сивой кобылы", - возмущается Спицын. 

По его словам, в будущем никаких специалистов не будет вовсе, если система будет дальше деградировать. 

"Понимаете, это поставлена задача глобалистами - уничтожить здесь систему образования. С тем чтобы вместе с системой образования резко понизить интеллектуальный уровень нации - раз. И с тем чтобы убить основные научные школы, прежде всего - которые работают на военно-промышленный комплекс. Мы до сих пор вот, 30 лет, живем за счет советского наследия и тех научных школ, которые там были созданы. Сейчас тихой сапой происходит уничтожение и ликвидация вот этого советского наследия. Вот значительная часть этого уже ликвидирована. Дальше. Вот эти разовые победы наших студентов или школьников на каких-то олимпиадах - они не отменяют того, что рушится сама система образования. Потому что во все времена и во всех обществах есть какие-то вундеркинды, есть какие-то отдельные личности, которые обладают задатками гениальности и так далее. И мерить по победам на олимпиадах саму систему образования - это абсолютно неверно", - подчеркивает эксперт. 

По его словам, клиповость мышления стала уже нормой для современного школьника и современного студента, в то время как целостного мировосприятия нет, как и способности выражать свои мысли.

"И причем не просто выражать свои мысли. Понимаете, у нас сейчас много говорунов, которые говорят обо всем понемногу. Ведь прежде чем что-то высказать и прежде чем на чем-то настаивать, надо обладать суммой знаний. Приводить факты, приводить систему доказательств и так далее. А у нас просто болтают. Даже на телевизионных ток-шоу - треплются, и всё. При этом весь свой треп не подкрепляют ни аргументами, ни фактами, ни документами и так далее. То есть отсутствует элементарная логика даже в ведении спора там. Вот о чем речь идет. Я уж не говорю о том, что современного школьника вообще отучили письменно выражать свои мысли, понимаете. Они просто элементарно не умеют писать. Более того, если они садятся и начинают что-то писать - это такое количество грамматических и орфографических ошибок, это просто тихий ужас. Ведь основой русской школы и советской школы были, прежде всего, русский язык и литература", - замечает Спицын. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь