Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поставки русского газа в Европу не прекратятся: Есть новый проект
Stefan Sauer/Globallookpress
Политика Эксклюзив Санкции

Поставки русского газа в Европу не прекратятся: Есть новый проект

Поставки русского газа в Европу не прекратятся. Однако импортировать сырьё из России продолжит меньшее количество стран. Есть новый проект - о нём напомнил Юрий Рыков.

Поставки русского газа в Европу пока сохраняются. Через "Турецкий поток" и украинскую ГТС, напомнил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

Он задался вопросом: сможет ли и захочет ли Россия экспортировать сырьё и дальше на фоне увеличения транзита американского СПГ в ЕС? На него в эфире программы постарался ответить заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.

По словам эксперта, поставок из США Евросоюзу не хватает, поэтому в ближайшие три года, несмотря на всю русофобскую риторику, Брюссель точно не хотел бы лишиться нашего голубого топлива.

Тем не менее экономику сейчас определяет политика, и если курс на введение предельных цен на русские энергоносители продолжится, то Москва может просто разорвать контракты.

Я думаю, что надо ориентироваться на то, что эти поставки в конце концов прекратятся. По крайней мере, через Украину. Через Турцию, думаю, что нет. Поскольку там планы создания газового хаба, 

- добавил специалист.

Он напомнил о новом проекте между Москвой и Анкарой, который уже обсуждается на высшем уровне. Турция может стать крупным центром распределения наших газовых поставок, пояснил Рыков.

Поэтому экспорт в Европу сохранится, но только на юг, на Балканский полуостров. Сотрудничество же с Западной, Центральной Европой, в том числе с Германией, может быть прекращено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь