Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поставки прекращены. В регионах России не хватает вакцин от полиомиелита
Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Медицина Общество

Поставки прекращены. В регионах России не хватает вакцин от полиомиелита

В ряде регионов России ощутили нехватку вакцин от полиомиелита. Дело в том, что большинство наименований этого препарата поступали от западных компаний, но поставки были прекращены.

Некоторые регионы России ощутили дефицит препаратов для профилактики полиомиелита у детей. После того как иностранные компании прекратили поставлять в нашу страну свой продукт, у отечественных медиков осталась только одна инактивированная вакцина "Полиоваксин".

Её выпускает компания "Нанолек" совместно с Центром имени Чумакова, пишет "Коммерсант". Проблема в том, что производителю не сразу удалось заключить необходимые контракты на препарат, виной тому оказались особенности законодательства, касающиеся госзакупок. В итоге госконтракт по тендерам удалось заключить только летом этого года с третьей попытки.

При этом у Центра имени Чумакова нет проблем с выпуском живой вакцины "БиВак Полио". Но такой препарат нельзя применять в качестве первой дозы у ранее не привитых от полиомиелита детей. 

Тем временем в Минздраве России уверяют, что необходимый объём законтрактованных препаратов для профилактики полиомиелита поступает в срок. По данным министерства, заключены контракты на поставку в этом году 3,435 млн доз "БиВак Полио" и 1,92 млн доз "Полиоваксина", что покрывает 100% потребностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь