Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол США в Израиле оправдался за провокационное фото с иудейским храмом
Фото: globallookpress.com
Политика Происшествия США

Посол США в Израиле оправдался за провокационное фото с иудейским храмом

За резонансное фото, на котором с помощью компьютерной графики убрали комплекс Храмовой горы, заменив его на иудейский храм, пришлось оправдываться послу США в Израиле Дэвиду Фридману.

В посольстве США в Израиле, сославшись на самого Дэвида Фридмана, отметили, что он даже не знал, что за фотография была в его руках во время съемки. И уж тем более не знает, когда она была сделана. А на фото в его руках явно подредактированное с помощью компьютерной графики изображение Храмовой горы, где вместо святынь, включая мусульманскую Купол Скалы, изображен иудейский храм.

О своей позиции американская дипмиссия заявила в Twitter, отметив, что сам Фридман был «глубоко разочарован тем, что кто-то воспользовался его визитом в Бней-Брак, чтобы создать полемику».

Как подчеркнули в посольстве, здесь намерены поддерживать статус-кво. По крайней мере в отношении Храмовой горы.

«Политика США абсолютно ясна: мы поддерживаем статус-кво на Харам-эш-Шарифе/Храмовой горе», - указано в сообщении посольства в Twitter.

Среди мусульман это фото вызвало волну возмущения. Пользователи соцсетей уверены, что «удаление исламских святынь - это долгосрочная цель крайне правых израильских еврейских экстремистов, которые хотят стереть палестинцев из Иерусалима».

14 мая в Иерусалим было перенесено посольство США. В этот день израильская армия расстреляла в Секторе Газа возмущенных провокацией США палестинцев. Сообщалось о порядка 70 погибших и больше трех тысяч раненых. В том числе женщин и детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь