Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол США приписал Украине победу над энергетическим оружием Москвы
Украина

Посол США приписал Украине победу над "энергетическим оружием Москвы"

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украине удалось преодолеть зависимость от энергетических ресурсов России

Украина преодолела зависимость от поставок российского газа, заявил во вторник посол США на Украине Джеффри Пайетт. По словам дипломата, Украине удалось обойтись без российского газа в последнюю зиму, что лишило Москву возможности использовать энергоресурсы как "оружие" и инструмент для манипуляции политиками на Украине.

Посол отметил, что Украина за последние годы "по сути уничтожила энергетическое оружие Москвы".
Киев прекратил покупку российского газа в ноябре 2015 года и стал покупать газ в Европе. В июне 2016 года "Газпрому" было предложено возобновить поставки газа. "Нафтогаз" объявил, что в третьем квартале 2016 года закупит порядка трех миллиардов кубометров российского газа. По словам министра энергетики России Александра Новака, Украине не хватает реверсных поставок газа, и ей придется докупать его в России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь