Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России: Москва готовится засудить США за конфискацию дипсобственности
Фото: Царьград
Россия Политика США

Посол России: Москва готовится засудить США за конфискацию дипсобственности

Диппредставительство готовит исковое заявление по поводу по вопросу дипсобственности.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, как идет подготовка к подаче иска против властей США за их беспрецедентные действия в отношении российского генконсульства и торгпредставительств. Дипломат отметил, что дело не простое, но диппредставительство делает все, что в его силах.

"Вопрос непростой, требует изучения", - цитирует РИА Новости слова Антонова.

Также дипломат отметил, что работа над исковым заявлением осуществляется по личному распоряжению президента России Владимира Путина. В этой связи посольство прикладывает максимум усилий для выполнения задания главы страны.

Напомним, что в начале сентября американские власти принудили российскую дипломатическую миссию закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско, а также два торговых представительства России в Вашингтоне и Нью-Йорке. Более того, властям США хватило наглости устроить обыски в зданиях, которые позже в Госдепе окрестили "экскурсиями".

Спустя три дня после этих событий Владимир Путин на саммите БРИКС выдал поручение Министерству иностранных дел России подать иск по поводу незаконного изъятия российской дипсобственности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь