Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Антонов предостерёг США от провокации с РСЗО: Последствия непредсказуемы
© Russian Embassy in the USA/Globallookpress
Политика Украина

Посол Антонов предостерёг США от провокации с РСЗО: Последствия непредсказуемы

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов предостерёг США от провокационного шага в виде поставок РСЗО Украине. По его словам, Вашингтон всё глубже втягивается в конфликт на Украине, а это может иметь непредсказуемые последствия.

Речь идёт о возможных поставках США Украине РСЗО HIMARS и M270 MLRS, которые будут оснащены управляемыми ракетами М31 GMLRS. Об этом сообщают американские СМИ. По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, решение ещё не было принято.

"Американцы прекрасно осознают, что своими действиями отдаляют перспективы достижения мира", - считает Антонов.

По словам дипломата, США всё глубже втягиваются в кризис на Украине, что чревато непредсказуемыми последствиями для глобальной безопасности.

Он также отметил, что в случае поставок этого оружия Украине оно может быть размещено у границ с Россией, что создаст опасность обстрелов наших городов. По словам Антонова, Вооружённые силы России не допустят такой ситуации и обнулят все возможности ВСУ.

В целом же посол выразил надежду на здравый смысл Вашингтона, который не пойдёт на подобную провокацию с накачкой Украины тяжёлым вооружением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь