Последствия урагана в Сочи: В одном из районов курорта упавшее дерево насмерть придавило мужчину
Непогода добралась и до Сочи. На курорте пошел ливень и разбушевался сильный ураганный ветер.
Днем 4 июля стихия ударила по нескольким районам Краснодарского края. Дождь и небольшой град прошли в Новороссийске. По словам очевидцев в городе подтопило несколько улиц. Мэр Новороссийска Игорь Дяченко призвал жителей не выходить без надобности из дома и не пользоваться личным транспортом.
Сейчас в каждом районе Новороссийска идет расчистка ливневок. К работе привлечены специалисты и техника подрядных организаций. Оперативно расчищают наносы экскаваторы и грузовые машины.
Для промывки труднодоступных участков ливневых коллекторов задействована техника МУП "Водоканала".
На одном из пляжей Геленджика отдыхающих испугал смерч в море. К счастью, на берег он так и не вышел. Не на шутку перепуганные туристы и горожане фотографировали и снимали это погодное явление с пляжа.
По информации от оперативных дежурных, прошедший дождь проблем Геленджику не принес. А вот из-за сильных порывов ветра на пешеходные зоны города упали два дерева и ветки. Пострадавших нет.
Непогода обрушилась в воскресенье и на Славянский район. В станице Анастасиевской выпал град размером с перепелиное яйцо.
Ближе к вечеру стихия добралась и до Сочи. Стоит отметить, что синоптики заранее предупреждали о сильном дожде, грозах и шквалистом усиление ветра до 20-22 м/с на курорте. Но лишь некоторые горожане и гости города к этому прислушались. Многих непогода застала, когда они были на улице.

Фото: livesochi/t.me
По данным очевидцев, в городе усилился ветер, который повалил несколько деревьев в разных районах город. Кроме того, на курорте прошел залповый ливень.

Фото: livesochi/t.me
На одной из улиц упавшее из-за ветра дерево насмерть придавило мужчину. По некоторым данным, он шел из магазина с пакупками. По еще одной версии молодой человек выходил из машины, когда произошел несчастный случай.
По данным администрации Сочи, двое человек при падении дерева пострадали. Один с травмами был доставлен в больницу, второй от госпитализации отказался.
Следователи СК работают на месте падения дерева на легковой автомобиль, в результате чего скончался мужчина,
- сообщили в пресс-службе СУ СК по краю.
Кроме того, местные жители выложили в соцсети видео, на котором видно, как ураганный ветер сносит крышу с многоэтажки. Сообщается, что это произошло на улице Голубые Дали в Адлерском районе курорта.

Фото: chp_sochi/instagram.com
На одном из пляжей города небольшой смерч вышел из моря и разбросал шезлонги. После вихрь пропал.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Еще один инцидент произошел на пляже Имеретинской низменности в Сириусе. Из-за шторма парусник прибило к берегу. Экипаж судна не смог справиться с управлением.
Спасатели, дежурившие в этот момент на пляже, сняли всех людей с парусника. О пострадавших не сообщается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV