Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последствия для экономики США в высшей степени неопределённые: ФРС о ситуации с Украиной
Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress
Политика

Последствия для экономики США "в высшей степени неопределённые": ФРС о ситуации с Украиной

Глава американской ФРС прокомментировал влияние ситуации на Украине на экономику США. По его словам, последствия "в высшей степени неопределённые".

Для экономики США последствия военной операции России на Украине будут "в высшей степени неопределёнными". С таким заявлением выступил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл.

Данное ведомство отвечает за выпуск долларов США. В связи с событиями на Украине и санкциями Запада глава ФРС выступил в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса с докладом о состоянии американской экономики.

Конфликт создаёт огромные трудности для украинского народа. Последствия для экономики США в высшей степени неопределённые, и мы будем пристально следить за ситуацией,

- заявил во время выступления Джером Пауэлл.

Он отметил, что изменения в экономике могут происходить неожиданным образом. Поэтому США необходимо вести очень гибкую экономическую политику и оперативно реагировать на поступающие данные и меняющиеся прогнозы. Способна ли на это нынешняя администрация США - вопрос отдельный.

Напомним, что президент США Джо Байден и его команда взяли курс на зелёную энергетику. В результате был закрыт нефтепровод из Канады, что сделало Россию крупнейшим поставщиком тяжёлой нефти в США. Американская атомная энергетика также во многом зависит от России. Кроме того, Россия является одним из крупнейших поставщиков зерна. Поэтому разрыв экономических отношений с Москвой может обойтись Вашингтону очень и очень дорого.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь