Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последняя Олимпиада. И Паралимпиада? Что стоит за угрозами в адрес России
Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Эксклюзив

Последняя Олимпиада. И Паралимпиада? Что стоит за угрозами в адрес России

Международный паралимпийский комитет строит планы об исключении России из организации. Что на самом деле стоит за этими угрозами, Царьград говорил с главным редактором "Советского спорта" Николаем Яременко.

Как стало известно, представители Международного паралимпийского комитета открыто заговорили о планах исключить Россию из этой организации. Навсегда приостановить членство нашей страны хотят на грядущей генеральной ассамблее в Бахрейне. Российские представители намерены спорить с таким решением.

Как отмечает Николай Яременко, России не следует выходить из этой организации самостоятельно, даже на фоне таких заявлений от комитета. Поскольку пострадают от этого, увы, только спортсмены. У них будет отнята одна из возможностей развиваться, поскольку сейчас они могут соревноваться с сильнейшими конкурентами.

Я сомневаюсь, что Россию могут исключить из этих организаций. Потому что Олимпийская Хартия, по которой живут и Олимпийский комитет, и Паралимпийский международный комитет, не точный закон для исполнения, где прописаны самые разные нюансы. Это декларативная бумага и инструмент для внутреннего пользования, на который очень сложно ссылаться в непосредственной жизни. И там не прописана процедура, по которой могут исключить. Могут не допустить. В истории такое случалось с Германией и Югославией. Индию время от времени отстраняли. Но вообще исключить нельзя. Поэтому, я думаю, в данном случае исключительно отдельные политики, отдельные неквалифицированные специалисты, в том числе, как принято говорить, "из числа наших зарубежных партнеров", это вбрасывают. Не стоит хвататься за голову, и ждать каких-то катастрофических решений в Бахрейне,

- считает Яременко.

По мнению главреда "Советского спорта", будет сложно создать альтернативу Паралимпийским играм. Прежде всего потому, что это - коммерческая история. А МОК, как ни крути, остаётся коммерчески успешной организацией, принося прибыль странам, в которых проводятся Олимпийские и Паралимпийские игры. И пока на такое положение вещей повлиять сложно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь