Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний звонок 2022 в Екатеринбурге: дата, перекрытия улиц, будет ли общегородской выпускной
Tatiana Morozova/Russian Look
Общество

Последний звонок 2022 в Екатеринбурге: дата, перекрытия улиц, будет ли общегородской выпускной

В этом году школы Екатеринбурга окончат тысячи старшеклассников и для них в конце мая прозвенит последний звонок. Когда это произойдет, смогут ли родители попасть на праздничное мероприятия, какие ограничения необходимо иметь ввиду – рассказываем о том, как пройдёт Последний звонок в екатеринбургских школах в 2022 году.

За два года пандемии школьники и их родители привыкли к суровым условиям удалёнки. Не только учеба, но и любые массовые мероприятия оказались под запретом. И вот, наконец, кажется, возвращаются прежние времена. В этом году Последний звонок прозвучит по-новому, пусть и с определёнными ограничениями, но – не онлайн. 

Когда в Екатеринбурге раздастся Последний звонок 2022 

Последний звонок-2022 прозвенит для школьников Екатеринбурга  18 и 25 мая в 12:00. При этом, 18 мая последний звонок прозвенит для 11-классников, а 25 мая – для учеников 9-х классов. Последний звонок в школах Свердловской области пройдёт в новом формате. Кстати, вручение аттестатов бывшим одиннадцатиклассникам состоится 23 июня, а ученикам 9-х классов – 6 июля. 

Формат проведения Последнего звонка 

По словам начальника отдела общего образования департамента общего и дополнительного образования минобра и молодежной политики региона Натальи Сокольской, санитарные ограничения в образовательных организациях действуют до 1 января 2022 года. 

- Учитывая благоприятные погодные условия, мы рекомендуем провести последние звонки в 11 классах в виде торжественных линеек на свежем воздухе. – рассказала чиновница  ОблТВ. – Речь идёт о пришкольной территории, либо стадионе. Участвовать может вся параллель, а также родители. Мероприятия начнутся в 14:00. 

В случае, если в школе выпускается лишь один класс, родителей допустят в школу. Однако, при соблюдении всех необходимых правил – а именно, в масках и перчатках, с термометрией на входе и обязательной санобработкой помещения до и после Последнего звонка. В целом власти предоставляют решать вопрос о допуске или недопуске родителей на Последний звонок – руководителям конкретных школ. Ведь площадь помещений в зданиях образовательных организаций – разная. 

Будет ли в Екатеринбурге общегородской выпускной 

Как в той поговорке, где обещанного три года ждут, одиннадцатиклассники Екатеринбурга вот уже третий год ждут общегородского выпускного. Его почти начали готовить в 2021-м, намечалось, что праздник пройдёт в Экспо, а проведёт его Тимур Родригез. Хедлайнером мероприятия выбрали рэпера Мота из BlackStar. Но заболеваемость ковидом была настолько высокой, что общегородской школьный праздник отменили за неделю до назначенной даты. Сейчас, к счастью, ситуация с ковидом почти стабилизировалась. Из действующих ограничений остался фактически лишь масочный режим. И все же планов провести общегородской выпускной у мэрии нет. Поэтому счастливо вступающим в новую жизнь бывшим школярам придётся собираться компаниями. 

Перекрытие улиц 18 и 25 мая 

Перекрывать дороги в Екатеринбурге в дни Последних звонков не планируется 

Запрет на продажу алкоголя 

В дни последнего звонка – 18 и 25 мая -  в Екатеринбурге, похоже, не будет запрета на продажу спиртного. 

Ограничений вводить не планируется, поскольку несовершеннолетним детям продажа алкоголя итак запрещена федеральным законодательством,

– рассказали в мэрии Е1.RU. 

При этом в Перми, например, подстраховались и все же запретят продавать алкоголь в день последнего звонка у 9-х и 11-х классов. В случае нарушений предусмотрены серьёзные штрафы.  

Порадует ли выпускников погода? 

В среду, 18 мая,по данным центра Фобос, в Екатеринбурге воздух прогреется до +24…+26 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, порывистый при грозе. Да, холодный атмосферный фронт принесёт на Урал кратковременные дожди, местами с грозами. Поэтому день обещает быть вполне летним, но зонтики на выпускной захватить следует обязтаельно. 

Ночью 25 мая в Екатеринбурге синоптики обещают +8, днём – до +13 градусов тепла. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Возможен дождь. А вот световой день продлится целых 17 часов, 1 минуту. Так что времени на празднование Последнего школьного звонка у выпускников – будет достаточно. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь