Последний участок КАД расширят до шести полос. Названа дата
Последний участок КАД обещают расширить до шести полос. Сообщается, что работы закончат уже к концу лета 2026 года.
Власти пообещали расширить последний участок кольцевой магистрали от ЗСД до Приморского шоссе в Санкт-Петербурге до шести полос. Об этом сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
"До конца августа 2026 года на участке с нулевого по 10-й км предстоит частично расширить земляное полотно, выполнить переустройство конструктивных слоёв дорожной одежды с деструктуризацией существующего цементно-песчаного и бетонного оснований", - говорится в сообщении.
Одна из задач предстоящей реконструкции - ликвидировать трещины в покрытии проезжей части, которые есть на этом отрезке КАД. В составе этого отрезка три путепровода, которые также предстоит благоустроить. Речь идёт о путепроводах над улицей Пушкинской и Приморским шоссе.
В результате ширина проезжей части станет 22,5 метра, а ширина разделительной полосы - 5 метров. Также появятся площадки для отдыха, беседки, контейнеры для мусора. Рабочие посадят на обочинах деревья и кустарники.