Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний провал Буданова*? Убитый ГУР русский военный оказался жив и на пенсии
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Последний провал Буданова*? "Убитый" ГУР русский военный оказался жив и на пенсии

Вброс про якобы убитого ГУР русского военного в Подмосковье разоблачил WarGonzo. По информации проекта военкора Семёна Пегова, полковник Алексей Коломейцев жив и на пенсии. Станет ли этот провал в инфополе последним для главы ГУР Кирилла Буданова*?

"Победа" украинского ГУР, возглавляемого Кириллом Будановым*, о которой раструбили украинские паблики и СМИ, оказалась очередным вбросом. Проект WarGonzo военкора Семёна Пегова разоблачил фейк, отметив, что "убитый" ГУР русский военный "оказался жив и на пенсии".

Информация, распространяемая вражескими каналами, о том, что в Коломне убит руководитель Государственного центра беспилотной авиации МО РФ Алексей Коломейцев, - фейк, - подчеркнули журналисты. - Из проверенных источников нам стало известно, что Коломейцев жив и здоров. Вдобавок он давно находится на пенсии и не является действующим военнослужащим.

Коллаж Царьграда

WarGonzo не сдерживает иронии, указав сразу на два промаха украинской разведки в одном сообщении, отметив, что "если нет побед на поле боя, то их обязательно нужно придумать".

К слову, это уже далеко не в первый раз, когда ГУР придумывает убийство высокопоставленного командира. В феврале этого года тоже с подачи ведомства Буданова* по украинским СМИ и пабликам разошлась новость о "покушении на командира Ту-95 ВКС России в Энгельсе". По информации ГУР, Олег С. получил несколько огнестрельных ранений и неизвестно, выжил ли лётчик.

Известный под ником Fighterbomber военный лётчик тоже прокомментировал тогда информацию, уточнив, что лётчик Ту-95, о котором сообщила украинская разведка, жив, а к СВО вообще никакого отношения не имеет:

Причём, по моим данным, он уволен был ещё до СВО и, соответственно, никакого отношения к СВО не имел.

Скриншот сайта Царьграда

Очевидно, что старая уловка ГУР не сработала. Больше того, этот провал с русским полковником может стать для Буданова* последним - сразу несколько инсайдеров сообщили о том, что его могут уволить на следующей неделе с должности.

Украинские ресурсы пишут о том, что главу ГУР Украины Буданова* уволят в понедельник. Ещё месяц назад мы говорили, что все действия и активность Буданова* купированы Зеленским,

- сообщает оппозиционный INSIDER-T.

Украинский NV со ссылкой на источники тоже утверждает, что Буданов* может в ближайшее время покинуть свою должность. В качестве его возможного преемника называется Олег Иващенко. Сейчас он занимает должность главы Службы внешней разведки Украины.

Есть версия, что Буданова*, как и бывшего главкома ВСУ Залужного, могут услать из Украины послом в какую-то страну. Но пока эти данные не подтверждены даже инсайдерами.

*Кирилл Буданов - внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь