Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний бой Шайна: как Самара прощалась с рэпером Ермоловым, погибшим на СВО
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Последний бой Шайна: как Самара прощалась с рэпером Ермоловым, погибшим на СВО

Известный самарский рэпер Максим Ермолов, выступавший под псевдонимом Шайн, погиб в декабре 2023 года в зоне боевых действий в ЛНР. Новость о его смерти стала известна только спустя несколько месяцев. В Самаре прошла церемония прощания, на которой присутствовали друзья и коллеги артиста.

Максим Ермолов, известный как рэпер Шайн, погиб в декабре 2023 года во время тяжёлого боя в ЛНР. Ранее считалось, что его последний бой произошёл в Макеевке ДНР, но позже информация была уточнена. Новость о его гибели дошла до родных и близких только в феврале 2025 года. Об этом пишет "Самара 24".

Прощание с погибшим прошло в Самаре, где Шайн начинал свою музыкальную карьеру. На церемонию пришёл его давний друг и коллега DJ Antix, который рассказал о Максиме как о позитивном, доброжелательном и талантливом человеке.

— Он был одним из первых рэперов Самары, настоящим пионером жанра, — вспоминает DJ Antix.

Максим начал свой творческий путь в конце 90-х годов, став участником группы «Собачья Стая». Позже он выпустил три сольных альбома, участвовал в сборниках и сотрудничал с другими артистами.

В декабре 2023 года Шайн отправился в зону боевых действий как контрактник. Его гибель стала ударом для всех, кто знал и любил его творчество. На церемонии прощания был дан почётный караул, а на кладбище «Рубёжное» состоялся прощальный салют.

Шайн останется в памяти друзей, коллег и поклонников не только как талантливый музыкант, но и как человек, который до конца оставался верным своим принципам.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь