Последние новости об Украине на сегодня, 9 ноября 2022: попытки наступления на Снигиревку
"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к утру среды, 9 ноября 2022 года.
О спецоперации. Британия собирается передать Украине 12 тысяч спальных комплектов для чрезвычайно холодной погоды и 150 палаток с обогревом. Об этом сообщает премьер-министр Риши Сунак.
ВСУ пытаются наступать на Снигиревку в Николаевской области. Там идет тяжелый бой, сообщает вице-губернатор Херсонской области. По словам Стремоусова, украинцы получили жесткий отпор и понесли огромные потери во время попытки прорвать оборону.
Владимир Рогов заявил, что Украина может в любой момент отключить ЛЭП, которая питает энергией Запорожскую АЭС.
О политике. На саммите G20, который в ближайшее время пройдет на Бали, президент США Джо Байден готов поддержать Украину и выступить против спецоперации.
Как пишут РИА Новости, Госдеп США без какого-либо объяснения запретил выезд из американской столицы российским дипломатам.
Инвесторы из Китая украинского предприятия "Мотор Сич" обвинили Киев в разграблении своих зарубежных активов после того как Украина объявила о принудительной национализации активов компании.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".