Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После визита прокуратуры ярмарки на Хилокском рынке работают так же бойко, как раньше
Фото: Прокуратура Новосибирской области
Мигранты Происшествия

После визита прокуратуры ярмарки на Хилокском рынке работают так же бойко, как раньше

Массовые рейды, проведённые силовиками в Хилокском треугольнике, пока ситуацию не изменили. Выходцы из республик Средней Азии повсеместно продолжают бойкую торговлю.

На территории улицы Хилокской в Новосибирске, где недавно власти пообещали прикрыть нелегальные мигрантские ярмарки и вернуть местным жителям покой, ничего не изменилось. Место как было, так и остаётся одним из самых оживленных с точки зрения нелегальной торговли. На каждом углу здесь лотки с овощами и фруктами, палатки с халяльным мясом и восточными яствами.

Буквально несколько дней назад правоохранители распространили информацию об очередной проверке.

Скриншот видео прокуратура Новосибирской области

"Были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выразившиеся в отсутствии пожарных сигнализаций, должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность. Допущено хранение продукции с истекшим сроком годности, несоблюдение температурного режима, наличие запрещенной продукции", — сообщили в частности, в прокуратуре региона.

Нарушения нашёл и СК, чьи сотрудники работали по профилю нарушения миграционного законодательства.

"В ходе рейда были выявлены объекты общепита, где нарушаются требования к безопасности оказываемых услуг, одно из которых после осмотра было опечатано. Кроме того, установлены пять лиц с нарушением миграционного режима, в отношении которых произведено выдворение, также четыре лица были привлечены к административной ответственности за непостановку на воинский учёт, ― сообщали в региональном СК.

Скриншот видео прокуратура Новосибирской области

По словам же местных жителей, тихо в микрорайоне становится, только когда разносятся слухи о рейдах. Мигранты не выходят на работу и не открывают свои точки. Вот и во время последнего рейда жители посчитали, что мигрантов просто предупредили про грядущую облаву.

"Мы ехали по жилмассиву в 10 часов утра, а на нём словно все вымерли. А потом появились силовики", - рассказала одна из местных жительниц.

По словам собеседницы, когда появилось сообщение о закрытии ярмарок, все обрадовались. Но, оказалось, что рано.

Скриншот видео прокуратура Новосибирской области

Прокуратура публично заявила, что потребовала от мэрии убрать незаконные торговые точки и поставила вопрос на жёсткий контроль.

Общественники сняли видео. Хилокская Азия – процветает.

"Торговля продолжается на Хилокской, 5, 7, 7к5, 8/1. Им плевать на прокуратуру и Следственный комитет. Кишлак Новосибирска против Закона", ― прокомментировал эти кадры один из активистов.

Не исключено, что в кадр попали законопослушные торговые точки без нарушений и с разрешениями. А может, как раз те, что в день рейда были закрыты?

По мнению жителей жилмассива, законы России мигрантам – не законы, а за всем этим беспределом стоят очень серьёзные покровители.

И это далеко не первый случай, когда нелегальному бизнесу удаётся "отскочить" от наказания.

Силовики например, рьяно боролись с нелегальными автоналивайками в Плющихинском жилмассиве. После прокурорского рейда и разгона машин с топливом, они появились на своих местах, как только отъехали люди в погонах. А во время следующего рейда один из "бензиновых магнатов" рассвирепел и наехал на ногу правоохранителю. Как итог – два уголовных дела.

К слову, крышевание нелегального бизнеса среди полицейских Новосибирска уже не догадки, а факт. В СИЗО высокопоставленные представители МВД, крышевавшие игорный бизнес и нелегальный разлив алкоголя.

Правда, по всем этим эпизодам блестяще отработали московские силовики и следователи, сообщает infopro54. Неужели и истории с Хилком придётся звать на помощь тех, кого в Новосибирске ничего не держит?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина В Новосибирске на территории Хилокского жилмассива закроют все ярмарки Ещё пятерых мигрантов выдворят из России после рейда на Хилокском рынке Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь