Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После удара по колледжу: за ночь силы ПВО сбили 348 украинских дронов над регионами России
Фото: Freepik
Происшествия

После удара по колледжу: за ночь силы ПВО сбили 348 украинских дронов над регионами России

Минобороны России сообщило о массированной атаке беспилотников и работе систем ПВО сразу в нескольких регионах страны.

Русские средства ПВО в ночь на 23 мая уничтожили и перехватили 348 беспилотников над регионами России, а также над акваториями Черного и Азовского морей. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, атаки отражались в период с 20:00 мск 22 мая до 07:00 мск 23 мая. Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской и Тульской областями, Краснодарским краем, Крымом, Татарстаном и Московским регионом.

В Минобороны отметили, что ВСУ в последние дни усилили атаки на гражданские объекты на территории России. Только за 22 мая русские силы ПВО уничтожили 106 украинских беспилотников, а в ночь накануне — еще 217 дронов.

Одной из крупнейших атак стал удар по Старобельску в ЛНР в ночь на 22 мая. По данным властей, украинские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета. Сообщается, что удар был нанесен 16 дронами в три волны по одному и тому же месту.

В результате атаки частично обрушилось пятиэтажное общежитие, где находились 86 студентов в возрасте от 14 до 18 лет. По последним данным, погибли шесть человек, еще 39 пострадали, 15 числятся пропавшими без вести.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь