Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После слов Путина о войне Петра I со шведами президент Финляндии отменил ужин с королём Швеции
Globallookpress
Политика Общество

После слов Путина о войне Петра I со шведами президент Финляндии отменил ужин с королём Швеции

Глава страны Суоми поспешно вылетел в Хельсинки.

О неожиданном завершении поездки на Аландские острова президента Финляндии Саули Ниинистё написала Daily Mail. Издание сообщило, что финский президент неожиданно отменил ужин с королем Швеции Густавом XVI и поспешно вылетел в Хельсинки вскоре после того, как в эфире появились цитаты беседы Владимира Путина с молодыми предпринимателями на состоявшейся в четверг встрече. Об этом пишет РИА Новости

В диалоге глава российского государства в историческом контексте упомянул великого русского царя и первого российского императора Петра I, 350-летие со дня рождения которого в России отмечали 9 июня.

Говоря о войне со Швецией, Путин подчеркнул, что Петр I, прорубая “окно в Европу”, ничего не отторгал, а лишь возвращал исконно славянские земли.

Нам на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять,

— подчеркнул Путин.

Вероятно, в контексте недавней заявки на вступление Швеции и Финляндии в НАТО слова Путина были восприняты финским президентом как недвусмысленный политический намёк.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь