Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После пенсионной реформы в России задумали очередной эксперимент - с ОМС: Одно звено исчезнет
Фото: Nikolay Gyngazov//Globallookpress
Общество Министерство здравоохранения России Реформа

После пенсионной реформы в России задумали очередной эксперимент - с ОМС: Одно звено исчезнет

Весьма вероятно, что в скором будущем одно звено из системы полисов ОМС исчезнет полностью. В России после провалившейся пенсионной реформы задумали очередной эксперимент - кого он коснётся, расскажет Царьград.

Вслед за поднятием пенсионного возраста, которое ровным счётом ничего не принесло отечественной экономике, политики и чиновники устремили свои взоры на систему обязательного медицинского страхования. Оказалось, в ней тоже есть "недостатки", которые срочно нужно реформировать и исправить.

Например, не так давно прозвучал призыв некоторых чиновников к "трансформации" системы ОМС - тех самых полисов, по которым мы пока что имеем право худо-бедно, но бесплатно лечиться в государственных больницах. Ведущий Царьграда, экономист и политолог Юрий Пронько поясняет: российские страховщики хотят не просто получить дополнительные полномочия, а полностью подмять под себя отечественное здравоохранение.

При этом мечта Минфина во главе с господином Силуановым - максимально освободить госбюджет от медицинской нагрузки. Переложить всю ответственность, в том числе и финансовую, на больного и его страховщиков.

А сегодня стало известно, что в недрах Госдумы созрел новый план - кардинально противоположный. И вот он, возможно, хоть как-то нивелирует катастрофические последствия "оптимизации" российского здравоохранения.

Фракция "Справедливая Россия" внесла предложение полностью исключить частных страховщиков из системы ОМС. Как заявил глава эсеров Сергей Миронов, Минздрав должен полностью очистить отрасль от лишних посредников.

Миронов считает, что "чем меньше посредников-спекулянтов в системе, тем прозрачнее и эффективнее она работает".

Лидер "Справедливой России" пояснил, что фактически страховые компании получают деньги просто за то, что они есть, а проверки медицинских организаций страховщиками давно превратились в формальность. "Они просто штампуют полисы и получают свои 2% от средств, которыми управляют", - заявил Миронов. Депутат уверен, что МФЦ могут делать то же самое, но значительно дешевле.

По словам Сергея Миронова, пациенты ничуть не пострадают от того, что из системы ОМС исчезнет одно звено. Зато удастся высвободить не один десяток миллиардов рублей на развитие здравоохранения, подчеркнул он.

Неудивительно, что крупнейшие страховые компании испугались и выступили против реформы системы ОМС - они уже обратились с соответствующим письмом к Михаилу Мишустину. Они жалуются не только на то, что страховщиков могут исключить из ОМС, но и на запланированное уменьшение вознаграждения страховщикам за их услуги - с 1-2% до 0,5-1%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь