Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После массовой драки трёх сёл в Казахстане пострадали чиновники
Kremli.ru/Globallookpress
Политика В мире Происшествия

После массовой драки трёх сёл в Казахстане пострадали чиновники

После массовой драки жителей трёх сёл в Казахстане пострадали чиновники - президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уволил главу Кордайского района, где в результате беспорядков погибло 10 человек.

Лидер Казахстана поручил главе Жамбылской области Аскару Мырзахметову уволить акима Кордайского района Болатбека Байтоле и заместителя акима области по соцвопросам Слушаш Курманбекову, сообщила 10 февраля пресс-служба Токаева. По мнению главы государства, чиновники допустили серьёзные упущения в работе. Уволили и высокопоствленных представителей МВД: начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева и начальника отдела полиции Кордайского района Азамата Айхимбекова.

Причиной череды отставок стала массовая драка в районе. Как рассказал замминистра МВД Казахстана Алексей Калайчиди, беспорядки с участием тысячи человек вспыхнули в ночь на 8 февраля из-за дорожного конфликта.

В стычке погибло 10 человек, ещё 50 понадобилась медицинская помощь. Началось всё с того, что водители легковушки и большегруза не смогли разъехаться на дороге. Пререкания о том, кто кому должен уступить дорогу, переросли в драку, которую разняли правоохранители.

В результате один из участников конфликта пожаловался на оппонентов в соцсетях и спровоцировал волну желания “наказать обидчиков”. Подстрекатели нашлись и в других регионах. В итоге в село Масанчи прибыли десятки молодых людей, желающих на кулаках выяснить, кто же неправ.

Трансляция потасовки в Сети привела к приезду в Масанчи молодчиков из двух соседних сёл. В итоге подрались около тысячи человек, 47 были задержаны. Начато расследование по статьям “Умышленное убийство” и “Организация беспорядков”.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь