После Белоруссии провокаторы устремятся в Россию: Гаспарян назвал город, который "атакуют" первым
После Белоруссии западные провокаторы из Польши и Литвы устремятся в Россию, уверен Армен Гаспарян. Он назвал город, который, по его мнению, "атакуют" первым. Это Калининград, который может представлять военную угрозу для приграничных стран НАТО в случае обострения обстановки, подчеркнул политолог.
Политолог Армен Гаспарян в комментарии для агентства RuBaltic.Ru назвал следующую цель западных провокаторов, которые в настоящее время дестабилизируют обстановку в Белоруссии.
Он заметил, что основатели Telegram-канала NEXTA изначально видели своей главной задачей раскачивание ситуации в России. По его мнению, активные интервенциональные действия на нашей территории могут стартовать уже в самое ближайшее время.
Эксперт напомнил, что скандальный Telegram-ресурс уже призвал жителей 106 городов РФ выходить на улицы в рамках так называемого Дня перемен. Он подчеркнул, что эти дестабилизирующие процессы также контролируются из центров в Польше и Литве.
Гаспарян, кроме того, назвал одну из главных первостепенных целей иностранных "кукловодов" в РФ. Это Калининград, который может представлять военную угрозу для приграничных стран НАТО в случае обострения обстановки.
Он очень сильно мешает и Литве, и Польше. Даже хотя бы по одному лишь факту военного присутствия в регионе, - отметил политолог.