Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Португалия передумала покупать F-35 у США. Глава Минобороны намекнул на ненадёжность
Фото: Sra Nicholas Rupiper/U.S. Air/Globallookpress
Политика

Португалия передумала покупать F-35 у США. Глава Минобороны намекнул на ненадёжность

Министр обороны Португалии Нуну Мело рассказал, что страна передумала покупать самолёты F-35, чтобы заменить ими уже имеющиеся F-16. Он намекнул, что с новой администрацией Белого дома США стали ненадёжным поставщиком.

Позиция США "в контексте НАТО и на международном геостратегическом уровне" заставила Португалию задуматься над другими вариантами замены для F-16. В интервью изданию Politico Мело заявил, что его страна предпочитает предсказуемых союзников.

Мы должны верить, что при любых обстоятельствах эти союзники будут на нашей стороне,

- произнёс глава португальского Минобороны.

Он добавил, что США на протяжении нескольких десятилетий были предсказуемы, а теперь – нет. Не исключены ограничения в использовании истребителей, в обслуживании, в поставках комплектующих.

На что будут заменены F-16, которые Португалия использует уже больше 30 лет, Мело не сказал. У армии этой страны на вооружении 28 таких истребителей. Четыре из них уже семь лет охраняют границу Литвы.

Ранее сообщалось, что Германия может отказаться от контракта на приобретение у США 35 единиц американских F-35. Это будет сделано, если Вашингтон строит в самолёты аварийную кнопку. Такие кнопки США встроили на пусковых установках РСЗО HIMARS перед поставкой Киеву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь