сегодня: 25/06
Святая княгиня Анна Кашинская

Финал ЧЕ-2016 по футболу: Португалия-Франция - 1:0

В дополнительное время счет в финальном матче чемпионата Европы по футболу открывает Португалия

В дополнительное время финального матча чемпионата Европы по футболу Португалия-Франция счет открывает игрок национальной команды Португалии Эдер Маседу (Эдерзиту Антониу Машеду Лопиш) - футболист гвинейского происхождения, нападающий клуба "Лилль", на 109-й минуте.

Счет 1:0 в пользу Португалии. Таким образом, за 10 минут до конца финального матча Маседу удается вырвать победу. Остаток игры проходит в обороне. Португалия впервые в истории становится чемпионом Европы по футболу.

Добавим, ранее травму колена получил Криштиану Роналдо и выбыл из финального поединка Евро-2016. На место Роналду вышел Рикарду Куарежма.