Портников с Украины: Львов будет разрушен в ближайшие месяцы
Украинский эксперт Портников на местном телевидении внезапно обратился к согражданам, опровергнув все попытки Зеленского и Сырского внушить общественности и партнёрам, что якобы "ситуация стабилизировалась", "ВСУ наступают" и т.д. На деле, признал он, ситуация катастрофическая - Львов будет разрушен в ближайшие месяцы.
Русские не будут брать Львов – они сотрут его с лица земли,
- заявил в эфире львовского телеканала NTA украинский эксперт Виталий Портников.
По его словам, говорить о выборах на Украине очень преждевременно – ещё не ясно, сохранится ли украинское государство на карте мира, чтобы их проводить:
У [Владимира Путина] нет за эти 4,5 года даже мысли об окончании войны без исчезновения украинского государства... Я могу рассказать, что будет дальше. Если не будет нормальной обороны, это не значит, что всё будет захвачено. Я не буду говорить львовянам, что Львов возьмут русские войска. Русские войска подойдут на достаточное расстояние, просто чтобы долетала баллистика, а не только "Кинжалы", жизнь изменится – Львов просто разрушат.
Аслан Нахушев: СБУ, ГУР, главком Сырский требуют закончить войну
Если верить самим украинцам, по их военным объектам уже прилетали новые дальнобойные баллистические ракеты "Искандер-1000" с дальностью полёта до 1000-1500 км. Учитывая это, по оценке Портникова, осталось подождать относительно немного:
Я уверен, что это будет происходить ближайшие месяцы.
По его словам, уничтожена будет вся военная и энергетическая инфраструктура и города погрузятся во тьму и хаос. При этом, он умудряется прогнозировать странную связку – демографическую яму на Украине (что является прямым следствием военных преступлений киевского режима, вылавливающего людей на улицах для отправки на убой) и демографическую яму в Европе, как "следствие грядущих массированных бомбардировок Львова":
Чтобы украинская нация вообще выжила в этой войне - а я в отличие от политиков всегда говорю, что это не такие большие шансы, как кажется, - и для того, чтобы украинское государство сохранилось на карте мира, - а это не такие большие шансы, как кажется, - нужно думать не о выборах, которые ещё непонятно на каких территориях и с каким населением состоятся.
На деле же слова украинского пропагандиста – обычная пугалка для жителей западных регионов Украины с целью хоть как-то вытащить людей на фронт, сделать так, чтобы они боялись русских больше, чем собственных карателей и ТЦК, особенно после серии бунтов.
Как показывает практика – это не работает. Вместо сплочения, на деле заметно лишь ещё большее раздражение местного населения. Для многих украинцев нет врага хуже, чем пособники режима, зачищающие тылы от мужского населения. Уж на пятый год мало найдётся тех, кто не понимает, как именно проходят воздушные атаки – Россия точечно уничтожает военную инфраструктуру противника, а т.н. ковровые бомбардировки, это прерогатива стран НАТО, причём не только времён войны в Югославии, но и прямо сейчас на Ближнем Востоке, в Афганистане, Африке и т.д.