Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Портал Узнай Москву расскажет, как работали театры в годы ВОВ
Заслуженная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии солистка Государственного академического Большого театра СССР Ольга Лепешинская в одном из спектаклей. Фото М. Трахмана. Июнь 1944 года. Главархив Москвы
Общество

Портал "Узнай Москву" расскажет, как работали театры в годы ВОВ

Портал "Узнай Москву" расскажет о деятельности театров в Великую Отечественную. Пользователи узнают, как актёры помогали приблизить Победу: в составе агитбригад выступали на передовой, в прифронтовых зонах, госпиталях и собирали средства для нужд армии.

На портале "Узнай Москву" стартовал культурно-исторический спецпроект "Московские театры в годы Великой Отечественной войны", посвящённый 80-летней годовщине Победы. Он предлагает ознакомиться с архивными фотографиями и фронтовыми письмами, которые хранят исторические факты о поддержке жителей столицы на фронте и в тылу ведущими столичными театрами.

Каждый из театров представлен отдельным разделом на странице спецпроекта. В эту инициативу входят такие учреждения, как Большой театр, Малый театр, Московский Художественный академический театр, ныне известный как МХТ имени А.П. Чехова, Московский академический музыкальный театр (со временем ставший МАМТ) имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Театр имени Ленинского комсомола, которому сейчас присвоено имя Ленкома Марка Захарова. Кроме того, отмечен Театр революции, сейчас именуемый Театром имени Владимира Маяковского, а также Театр сатиры.

Этот новый тематический спецпроект на портале "Узнай Москву" создан в знак уважения к бесстрашным театральным деятелям — актёрам, режиссёрам, музыкантам и работникам сцены, преданным своему делу и внёсшим свой вклад в Победу. Посетители портала смогут увидеть уникальные фотографии, раскрывающие малоизвестные факты из биографий артистов и их гастрольных путешествий. Кроме того, посетители портала смогут больше узнать о прецедентах помощи, которую оказывали старейшие московские театры фронту и тылу, как было отмечено в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

В годы Великой Отечественной войны многие театры столицы продолжали свою деятельность, сохраняя при этом репертуар и ставя новые спектакли. Актёры, формируя агитбригады, выступали на передовой линии, в зонах около фронта, в госпиталях и активно собирали средства для поддержки армии. Благодаря их усилиям театры дарили людям надежду и придавали силы для дальнейшей борьбы и победы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь