Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Порошенко рад быть на побегушках у НАТО
Горячие точки

Порошенко рад быть на побегушках у НАТО

Украинский президент рвётся в НАТО на резиновых лодках

Украинский президент Петр Порошенко заявил о горячем желании своей страны поучаствовать в создании морского соединения НАТО на Черном море. С подобной инициативой в прошлом году выступила Румыния, предлагая партнерам по блоку таким образом отреагировать на "усиление России в Черноморском регионе". Однако позднее инициатива подзатихла, даже несмотря на поддержку ее генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. Как отмечают эксперты, на это повлияла позиция России, которая неоднократно предупреждала об адекватном ответе на подобные действия. "Этот проект не существует, находится на стадии обсуждения", - прокомментировал нынешнее положение вещей постпред России при НАТО Александр Грушко.

Судя по выступлению Порошенко, Украина готова реанимировать спорную инициативу. Вот только специалисты задаются вопросом, чем она собирается внести свой вклад. Ведь ее флот сегодня состоит лишь из 3 боевых и одного десантного корабля. Плюс 5 быстроходных надувных моторных лодок, переданных американцами по программе материально-технической помощи. "Сложно представить, какое может быть участие Украины. Мы знаем состояние Военно-морских сил Украины", - язвительно прокомментировал эту инициативу Александр Грушко.

Судя по всему, если соединение НАТО и начнет бороздить Черное море, Украине светит быть в нем лишь на побегушках. Вернее, на надувных лодках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь