Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Порошенко объявил, когда известит Россию о прекращении Договора о дружбе
Фото: Царьград
Политика

Порошенко объявил, когда известит Россию о прекращении Договора о дружбе

Президент Украины пообещал парламентским лидерам до конца сентября уведомить Россию о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами парламентских фракций пообещал, что до конца сентября предупредит Москву о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя странами.

Порошенко пояснил, что собирается выслушать предложения украинского МИДа по этому поводу, обсудить вопрос с Советом национальной безопасности и обороны, а затем направить уведомление России.

По его словам, договор не будет разорван, поскольку это «сложная и длительная процедура», но прекратит свое действие в связи с непродлением. Порошенко настаивает на том, что может принять решение самостоятельно, без одобрения Верховной Рады.

Напомним, в конце августа Порошенко назвал Договор о дружбе с Россией анахронизмом и поручил МИДу подготовить процедуру его разрыва, заверив, что Украина достаточно защищена юридически от последствий таких шагов.

Договор был подписан в 1997 году и вступил в силу в 1999 году. Документ предусматривал десятилетний срок действия с автоматическим продлением на следующие 10 лет при отсутствии возражений какой-либо из сторон. По регламенту срок подачи уведомлений о продлении или непродлении договора истекает в октябре 2018 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь