Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Порочный круг для рубля: Те, кто у кубышки, не будут сдерживать курс - мнение
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Порочный круг для рубля: Те, кто у кубышки, не будут сдерживать курс - мнение

Политолог Марков считает, что курс рубля уйдёт ниже 100 после того, как ЦБ и Минфину "дадут по шапке". Экономист Бархота поспешил разочаровать: ЦБ и Минфин - главные выгодополучатели ситуации со слабым рублём.

В ближайшее время курс рубля уйдёт ниже 100 за доллар, так как главам Банка России и Минфина "дадут по шапке", считает политолог Сергей Марков. Однако независимый экономист Андрей Бархота заявил Царьграду, что на это можно даже не надеяться.

Он указал, что ЦБ может ввести валютный контроль и контроль над движением капитала, но вряд ли будет это делать. Потому что главным бенефициаром сложившейся ситуации являются министерство финансов и вообще все, кто занимается казной и бюджетом.

Потому что чем дешевле рубль, тем больше поступлений в бюджет, тем меньше дефицит будет. Поэтому здесь вряд ли будет какое-то вмешательство,

- высказал мнение Андрей Бархота в беседе с Царьградом.

Экономист добавил, что полностью ситуация из-под контроля не выйдет, и доллара по 200 рублей можно не опасаться. Но верхний предел обменного курса может дойти до 120 рублей за доллар.

Потому что надо понимать, что есть ещё и действия спекулянтов, которые всё это предвосхищали. И сам валютный рынок спекулятивен по своей природе,

- пояснил Андрей Бархота.

Другое дело, что Банк России ничего не сделал, чтобы этих спекулянтов урезонить. И в этом главная проблема - слишком много бенефициаров низкого курса национальной валюты. Поэтому вряд ли что-то будет сделано для изменения ситуации.

А дальше будет порочный круг. Слабый рубль приведёт к инфляционным процессам, инфляционные процессы вызовут повышение ключевой ставки, а повышение ключевой ставки вызовет издержки снижения доступности кредита и рост издержек предприятий. А рост издержек предприятий - это новый инфляционный виток,

- предрёк Андрей Бархота.

Что касается идеи о том, что ЦБ и Минфин "получат по шапке", то экономист напомнил: сейчас есть масса других проблем. Поэтому заниматься "разбором полётов" в ближайшее время вряд ли кто-то будет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь