Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Пора вводить штрафы»: Политолог Бирюков о сенаторе, сравнившей жизнь на 3500 рублей с ужасами войны
Фото: Царьград
Общество

«Пора вводить штрафы»: Политолог Бирюков о сенаторе, сравнившей жизнь на 3500 рублей с ужасами войны

Политолог Федор Бирюков в комментарии Царьграду отметил, что заявления о том, как люди должны жить на такие мизерные суммы, разжигают в обществе социальную рознь. Эксперт отмечает, что такие провокационные речи должны быть наказуемы. В частности, убежден Бирюков, за подобного рода высказывания видных деятелей следует наказывать штрафами.

Так, ранее в СМИ появился комментарий члена Совета Федерации Екатерины Лаховой. Она, в частности, заявила, что питаться на 3500 рублей в месяц трудно, однако гражданам, недовольным таким размером потребительской корзины, стоит вспомнить об ужасах войны и лишениях того времени.

«Думаю, что какие-нибудь йоги могут прожить даже на 0 рублей в месяц. Но это не является никаким показателем и параметром социальной политики. И когда на такие темы говорят сенаторы, депутаты, то есть люди, которые несут ответственность за происходящее в стране, это, ну, можно назвать двумя словами: либо идиотизм, либо цинизм», - возмутился Бирюков.

По словам эксперта, произносящие такие речи люди, «как правило, не являются какими-то людьми, которые представляют особо развивающийся мощнейший бизнес», но при этом получают солидные зарплаты.

«Говорить такое по меньшей мере стыдно, и абсолютно политически самоубийственно. Каждое такое заявление - это маленькая провокация, которая обязательно будет иметь своими последствиями разжигание социальной розни», - уверен эксперт.

Он подчеркнул, что, по его мнению, за такие провокативные вещи следует вводить штрафы, а также выводить за рамки политического поля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь