"Пора полицию вызывать": Хоккеиста Ризина навсегда отстранили от турниров за нападение на арбитра
Федерация хоккея Москвы бессрочно отстранила от турниров Николая Ризина за избиение арбитра во время матча. Поступок игрока возмутил как фанатов, так и спортивных журналистов: "Пора полицию вызывать".
По итогу заседания спортивно-дисциплинарного комитета ФХМ приняла решение навсегда отстранить Ризина от всех турниров, которые проводит данная организация.
Также ФХМ обратится в Федерацию хоккея России с ходатайством об отстранении игрока от всех хоккейных турниров под эгидой ФХР,
- говорится в официальном заявлении.
Напомним, что 19 ноября игрок любительского хоккейного клуба "Леопарды" напал на арбитра. Спортсмен сначала ударил судью клюшкой по шее, а потом ещё и пнул коньком.
Инцидент произошёл во время матча московской лиги "Трудовые резервы", который проходил в спорткомплексе "Чкалов Арена" в Москве. В итоге "Леопардам" было засчитано техническое поражение.
Спортивный журналист, комментирующий матч, не смог сдержать эмоций.
Пора полицию вызывать. По-моему, это больной человек. Вы простите меня, но это просто дурачок,
- отметил он.