Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пора освободиться от западных стандартов: Для средней школы озвучено концептуальное решение
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

Пора освободиться от западных стандартов: Для средней школы озвучено концептуальное решение

В православной Гимназии Святителя Василия Великого прошла Всероссийская конференция "Мировоззрение российского школьного образования". Как отметил основатель Гимназии, учредитель Царьграда Константин Малофеев, на конференции прошёл обстоятельный разговор о концептуально необходимых изменениях для средней школы.

Русская школа должна отринуть от себя западные стандарты, навязанные нам десятилетиями ранее. Экспертный разговор по концептуально необходимым изменениям для средней школы состоялся и на Русском научном форуме в Казани, и в подмосковной православной Гимназии Святителя Василия Великого.

В стенах учебного заведения в Подмосковье состоялась Всероссийская конференция "Мировоззрение российского школьного образования". В конференции принял участие министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов. Помимо 200 учителей и экспертов в зале, онлайн-вопросы задавали пять тысяч участников.

Основатель Гимназии Святителя Василия Великого, учредитель Царьграда Константин Малофеев отметил, что на уровне средней школы жизненно важно изменить содержание и методологию преподавания ключевых мировоззренческих дисциплин - истории, обществознания и литературы.

Следует освободить среднюю школу от десятилетиями навязываемой западноцентричной системы - об этом шла речь в ходе конференции.

Подписанный накануне Дня Победы президентский указ №314 об историческом просвещении уже закрепил на государственном уровне "понимание истории России, развивающейся по самобытному цивилизационному пути". И сейчас мы должны сделать всё, чтобы этот указ был реализован в полной мере, став основой воспитания новых поколений,

- заметил Малофеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь