Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попытка США научить свои истребители разговаривать закончилась унизительным провалом
Фото: Царьград
Политика США В мире

Попытка США научить свои истребители "разговаривать" закончилась унизительным провалом

Американские истребители пятого поколения F-35 и F-35 не могут поддерживать друг с другом связь в воздухе, пишет Bloomberg. Чтобы исправить этот "недочет" конструкции, ВВС США придется потратить значительную сумму.

Истребители пятого поколения F-35 и F-35 традиционно считаются самыми передовыми и инновационными образчиками военной техники, стоящими на службе в ВВС США. Тем не менее, как показывают данные, установленные на них системы связи не способны обмениваться информацией между собой.

Иными словами, на данный момент истребитель-бомбардировщик F-35 «Молния II» и самолет-стелс F-22 «Раптор» не способны коммуницировать между собой в ходе боевых заданий.

Air Force Magazine уже сравнил неспособность различных образчиков американской авиационной техники "разговаривать" между собой с ситуацией с разделением языков, возникшей при падении библейской Вавилонской башни. Для того чтобы этот "недочет" мог быть исправлен, пишет Bloomberg, военным США потребуется потратить массу средств и усилий по модернизации своей техники.

Подробнее с тем, как и почему американские самолеты пятого поколения оказались настолько "неразговорчивыми", вы можете ознакомиться здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь