Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попытка саботажа: Полковник Матвийчук объяснил, что случилось при обмене военнопленными
коллаж Царьграда
Политика

Попытка саботажа: Полковник Матвийчук объяснил, что случилось при обмене военнопленными

Украинские военные пытались саботировать обмен военнопленных, устроив атаку беспилотниками. Полковник Матвийчук дал подробности.

Накануне Россия и Украина обменялись военнопленными, с каждой стороны домой вернулись по 95 человек. Провернуть это удалось при гуманитарном сотрудничестве ОАЭ. Однако всё могло сорваться из-за действий ВСУ.

Украинские боевики попытались саботировать акцию с помощью атаки дрона-камикадзе рядом с местом обмена. Как указал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, Украина намеревалась создать "информационную бомбу" против нашей страны.

коллаж Царьграда

"Это не случайность. Украинская сторона постоянно пытается создать информационную бомбу против нас. Вспомнить хотя бы то, как хотели уничтожить самолёт, обвинив в этом Россию. Сейчас нанесли удар по вышке сотовой связи рядом с точкой обмена. Это также могло быть сделано и для того, чтобы бывшие пленные не могли связаться с родными и сообщить об освобождении", - высказался полковник в разговоре с "Lenta.ru".

коллаж Царьграда

При этом, добавил Матвийчук, на Украине начало меняться отношение к людям, прошедшим русский плен. Теперь их подозревают в предательстве и сразу же по возвращении возвращают на поле боя.

Кстати, ранее министр по национальной политике и внешним связям Чеченской Республики Ахмед Дудаев продемонстрировал пленных украинских солдат и выделил особенности, отличающие их от чеченцев, находящихся в плену у ВСУ.

Сделал он это в ответ на действия автора YouTube-канала Apostle Dmytro Karpenko, который опубликовал интервью с пленными чеченскими бойцами.

"Ты хвалишься тем, что 5-я штурмовая бригада ВСУ захватила в плен пару чеченцев, а мы вот здесь можем показать целое отделение, можно сказать, 5-й штурмовой бригады", - обратился Дудаев к Карпенко.

Также чеченский министр указал, что чеченцев взяли в плен в состоянии контузии и бессознательности, в то время как представители 5-й штурмовой бригады ВСУ добровольно сдались в плен русским. Кроме того, Дудаев упомянул о жестоких допросах, которым подвергаются пленные бойцы России. Их вынуждают делать дискредитирующие заявления перед камерами, чтобы навеять панику среди действующих бойцов. Лишь "под дулом пистолета" пленные могут сохранить свою жизнь, в то время как в России с украинцами обходятся более чем доброжелательно. А это в условиях затяжного конфликта дорогого стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь