Популярный турнир впервые покорила русская спортсменка. Не помешал даже финиш четвёртой
Популярный турнир "Тур де Ски" впервые покорила русская спортсменка. Победу в общем зачёте одержала лыжница Наталья Непряева. Ей не помешал даже финиш четвёртой на последнем этапе многодневных соревнований.
В долине Валь-ди-Фьемме в Италии подошёл к концу женский этап многодневного соревнования лыжников "Тур де Ски".
Последним этапом стал масс-старт свободным стилем. Спортсменка из России Наталья Непряева пришла к финишу четвёртой.
Она уступила соперницам из Норвегии, Швеции и Франции, которые заняли ступени пьедестала от первой до третьей соответственно.
Это, однако, не помешало Непряевой победить в общем зачёте: два предыдущих этапа она прошла первой, ещё один - третьей. Это первое золото у русской лыжницы на "Тур де Ски".
Ранее крупнейшим достижением спортсменок из России в данном турнире было второе место. Притом серебро брали трижды: два раза - сама Непряева в 2019-м и 2020-м, ещё один раз - Юлия Ступак в прошлом году.