"Попробовали бы с Шойгу заговорить таким тоном": Осташко о нападках грузинских журналисток на Лаврова
Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко иронично прокомментировал нападки грузинских журналисток на российскую делегацию в Женеве. По его словам, ввязавшимся чуть ли не в рукопашную с сопровождающими Лаврова журналисткам следовало бы попытаться так заговорить, к примеру, с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. "Интересно, сколько бы продлился такой разговор…" - многозначительно произнёс он.
Грузинские журналистки буквально осадили российскую делегацию, пытаясь задать вопрос министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Ситуация вышла безобразной, женщины с микрофонами в руках буквально пробивались через сопровождение Лаврова, крича невнятные вопросы.
Глава российской дипломатии отреагировал на их дикое поведение так: "Девочки, вы больные?" В грузинских СМИ предпочли не заметить неадекватного поведения журналисток, а акцентировали внимание на "оскорбительном" замечании от Лаврова.
Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко в комментарии Царьграду пояснил, что представительницы Грузии целенаправленно устроили клоунаду.
Сейчас в Грузии нет ни политиков, ни журналистов, есть клоуны, которые выполняют роль, по принципу наших соседей с Украины, которые говорят: "Дайте гроши". То есть любая клоунада, которая позволит хоть как-то упрекнуть хоть в чём-то Россию, ими воспринимается. Это не имеет никакого отношения ни к политике, ни к журналистике, это чистой воды клоунада и профанация, как она есть. А все их задачи - это ловить наших политиков и задавать им вопросы, - пояснил он.
Осташко указал, что если ввязавшиеся чуть ли не в рукопашную журналистки именно так привыкли вести диалог, то, вероятно, им следовало бы пообщаться с главой другого ведомства, силового. Он подчеркнул, что по поводу толкаться и применения какой-то физической силы - им следовало бы обратиться к Сергею Шойгу, а не к Сергею Лаврову.
Я им посоветовал бы поймать Шойгу и попробовать поговорить таким тоном с ним. Интересно, сколько бы продлился такой разговор, - отметил собеседник Царьграда.
При этом, подчеркнул он, глава российского МИД - человек, который за словом в карман не полезет.
А все эти насмешки, которые там… ну, ничего страшного. Всё-таки Лавров ответил уже по поводу дебилов. Может, им в прямом эфире также ответить ещё разочек. Надеюсь, они это поймут. А в целом их никто не трогает, кому они там нужны… - резюмировал он.