Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попов про отвлекающий маневр США: Покидают Ближний Восток ради операции на Кубе
коллаж Царьграда
Политика

Попов про отвлекающий маневр США: Покидают Ближний Восток ради операции на Кубе

Есть риск войны Америке на два фронта – с Ираном и Кубой одновременно.

Администрация США готовит отвлекающий маневр - военную операцию против Кубы. Такое предположение высказал заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов. По словам генерала, США хотят перенести внимание с неудач в Иране на более близкую и контролируемую территорию. Внутри страны растет недовольство политикой президента Дональда Трампа. Его обвиняют в эмоциональном решении, которое втянуло США в затяжную войну с Ираном. В этой ситуации администрации требуется переключить внимание общественности.

Отметим, что о подготовке к операции против Кубы писала газеты USA Today. Пентагон заявлял, что планирует «ряд действий» в отношении Острова свободы, а армия готова выполнить любой приказ президента.

При этом Попов не исключил, что Трамп все-таки воздержится от удара. Президент понимает риск войны на два фронта. Вместо этого он может заставить своих переговорщиков вести более сдержанную и дипломатичную политику в отношении Ирана.

Если вторжение на Кубу все же произойдет, остров даст жесткий ответ, уверен эксперт. Кубинцы обладают высокой мотивацией к сопротивлению. Они верят в идеалы революции. По словам Попова, такие люди будут сражаться до последнего. Кроме того, Куба получает мощную военную поддержку от Китая и ряда других государств, пишет АиФ.

Победить Иран быстро не удалось. Была попытка переговоров, но вопреки ожиданиям США Тегеран продолжает отстаивать те пункты, которые имеют для них значение.

Одновременно НАТО оказалось на грани раскола. Бывший генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг и ряд европейских политиков прогнозируют возможный распад блока в течение десятилетия. Трамп открыто называет НАТО «бумажным тигром» и готовит выход США из организации. Европейские страны-члены не смогли даже провести совместную встречу для координации ответа на политику американского лидера.

Напряженность на Ближнем Востоке уже оказывает ощутимое давление на экономику. Эксперты прогнозируют, что при расширении конфликта дизель в Европе может подорожать еще на 25–30 % к июню. Некоторые немецкие химические концерны уже начали сокращать производство.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза В Белом доме изучат таинственные пропажи ученых, связанных с НЛО Авиакомпании в России сокращают перевозки из-за нехватки самолетов В храмах выросло количество прихожанок из-за внешности священнослужителей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь