Поплавская задала неудобный вопрос нашим стратегам об СВО: "Только обещаете"
Актриса Поплавская попросила русских военных начальников наконец прислушаться к словам Кадырова и Пригожина.
Боевики Зеленского продолжают огрызаться, посылая ракеты на мирных жителей Донбасса и русских приграничных регионов. Делается это, несмотря на все обстрелы украинской инфраструктуры Вооружёнными силами России. Подобное положение дел жёстко раскритиковала актриса Яна Поплавская.
"Пишут, что киевские националисты получили две тысячи беспилотников - аналогов "Гераней". Как это возможно? Наши ракеты спокойно добивают до транспортных каналов, по которым это вооружение передаётся с Запада. Уже тысячи раз об этом говорилось - не давайте доставлять хохлам оружие, разнесите всю инфраструктуру", - пишет Поплавская в своём телеграм-канале.
Актриса добавила, что разговоры о негуманности подобных ударов ей уже поднадоели. Пока военные начальники рассуждают, "нацики бьют по Белгороду, а там гибнут люди". В связи с этим Поплавская задаётся вопросом, насколько будет гуманно, когда беспилотники укронацистов огромным роем полетят "к мирному населению Донецка, Луганска, Курска, Белгорода, Брянска?".
"Я спрашиваю не хохлов, а наших стратегов, которые определяют тактику этой войны. Необходимо бить ожесточённо по всем "центрам принятия решений". Хоть один такой удар нанесён за 10 месяцев СВО? Вы нам только обещаете", - заявляет она.
Также актриса считает, что после переговоров в Стамбуле ситуация в зоне СВО только ухудшилась. "На Украину поступает всё больше оружия, а нашим военным до Киева как до Пекина раком. Пока вы миндальничаете с фашистами, гибнут мужья, отцы, сыновья!.. Но бить по Банковой улице негуманно, а позволять убивать наших ребят - гуманно. Скоро слово "гуманизм" станет для меня таким же ненавистным, как "толерантность" - потому что используется оно превратно! Такое ощущение, что этим словом прикрываются какие-то страшные вещи, - жёстко выговаривает генералам Яна Поплавская. - Пока мы только угрожаем, хохлы не станут стесняться и 100% постараются ударить по нашим центрам принятия решений. Может, пора уже внять словам Кадырова и Пригожина?"