Поплатятся за пропаганду: "Муз-ТВ" выплатит миллионный штраф
Суд оштрафовал телеканал "Муз-ТВ" на 1 млн рублей за пропаганду гомосексуализма. Об этом сообщает РИА Новости.
Телеканал "Муз-ТВ" должен выплатить штраф в размере 1 млн рублей за пропаганду гомосексуализма среди детей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Басманного суда.
Ранее на канал составили протокол из-за трансляции премии "Муз-ТВ", на которую тиктокер Даня Милохин пришёл в костюме-платье, а певец Филипп Киркоров и блогер Давид Манукян эпатировали публику, инсценировав женитьбу и приехав в окружении полуголых мужчин.
После этого заявление в Роскомнадзор направил лично председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев, а Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец написала заявление в полицию по статье о гей-пропаганде.
Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев подчеркнул, что цель Общества - абсолютный запрет на пропаганду мужеложства.