Попавшие в плен опытные украинские военные притворяются мобилизованными
Временно исполняющий обязанности командира 3-й мотострелковой роты группировки "Днепр" Вооружённых сил России Золто Арсаланов рассказал о хитрости украинских вояк.
По словам врио командира 3-й мотострелковой роты группировки "Днепр" Золто Арсаланова, прошедшие подготовку и сражения боевики Вооружённых сил Украины идут на хитрость при попадании в плен и заявляют, что якобы являются мобилизованными.
Эти подразделения, которые хоть и называют себя мобилизованными, но по ним видно, что и обмундирование, и подготовка, и вооружение - всё указывает на то, что они были подготовлены к тому, чтобы перейти для занятия каких-то указанных им рубежей,
- приводит слова командира Арсаланова Минобороны России.
Накануне 3-я мотострелковая рота группировки "Днепр" ликвидировала подразделение 36-й бригады морской пехоты Вооружённых сил Украины на левом берегу Днепра. В результате операции в плен попали 11 украинских вояк.
По словам Арсаланова, солдаты противника открыли огонь по своим же пленным из миномётов и запустили дроны-камикадзе. Результатом атаки стали ранения как русских, так и украинских солдат.
Командир мотострелковой роты отметил героизм бойцов своего подразделения и заявил, что они "настоящие воины", потому как успешно справляются с поставленной задачей не дать украинским боевикам закрепиться на левом берегу Днепра, хотя в регионе сейчас очень напряжённая обстановка.