Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попадает под раздачу весь полк: О том, как свои подставляют под пули ВСУ, - рассказал Суконкин
Коллаж Царьграда.
Армия СВО

"Попадает под раздачу весь полк": О том, как свои подставляют под пули ВСУ, - рассказал Суконкин

Писатель Суконкин рассказал, как свои на фронте подставляют под пули ВСУ бойцов. Ситуация жизненная и некрасивая: "Попадает под раздачу весь полк".

Журналист и писатель Алексей Суконкин на примере специальной военной операции (СВО) России на Украине показал, чем либерализм отличается от коллективизма. На самом деле формулировки для сравнения можно использовать разные. Но суть останется одна: когда мы вместе и заодно, всё ладится, а если наоборот, начинаются проблемы. 

Возьмём, например, дроны. На фронте - это главная беда:

Для борьбы с ними используются все возможные методы, а также введено поощрение тех бойцов, которые сбивают вражеских "птиц". При этом, чтобы под горячую руку не страдали свои "птички", командиры взаимодействующих подразделений согласовывают коридоры пролёта союзных коптеров,

- объяснил Суконкин. 

Коллаж Царьграда

Однако в момент, когда становится ясно, что для всех поощрений целей не хватает, могут случиться неудобные истории - "превалирование личного над коллективным", как выразился Суконкин, "то есть либерализм в чистом виде - "главное - это личность":

Как это выглядит, рассказываю. Например, командиры взаимодействующих подразделений согласовывают друг с другом вылет разведывательного дрона с тепловизором с конкретного места и коридор, по которому он будет двигаться над своими позициями. Затем группа БпЛА выдвигается к точке старта и с наступлением сумерек запускает своего "Мавика", приступая к работе...

Увидев прибывший расчёт БпЛА, те, кто тоже делают премии и в отпуск, начинают следить за действиями своих коллег. Попросту садятся в засаду рядом с предполагаемым коридором пролёта дрона, чтобы дождаться пролёта:

Ждут взлёта "птицы", после чего они его сбивают огнём стрелкового оружия, подхватывают с земли "тушку" и наперегонки бегут к своему командиру с докладом о боевом успехе. Конечно, командир их поощряет, они довольны.

Фото: Freepik.com

А это, продолжает Суконкин, вполне возможно, был последний в полку "Мавик" с тепловизором. И теперь подразделение осталось "без глаз" на пару недель. В условиях реального боя это губительно долго:

Чем противник безнаказанно пользуется в полный рост - спокойно ротирует свои подразделения на линии фронта, спокойно заводит в наш тыл свои диверсионные группы... в общем, за отпуск одного счастливчика попадает под раздачу весь полк, а при "удачном" стечении обстоятельств и всё направление, - добавил Суконкин. - Зато "главное - это личность", а что там потом страдает весь коллектив - этим тварям по барабану. Спокойно переложите этот рассказ на любой эпизод гражданской жизни, и найди, как говорится, пять отличий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Курская область - украинский гарнизон застрял, наши дожимают: Что известно о штурме к этому часу

Партия "позорного мира" получила президентскую крышу: США хотят сломать Россию. Есть три варианта

Русские хакеры взломали камеры инженеров ВСУ: Увидели много интересного

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь