Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пообрезали всё, что можно! Кто и как обманывает нас с зарплатами в России
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

"Пообрезали всё, что можно!" Кто и как обманывает нас с зарплатами в России

В эфире программы "Царьград. Главное" ведущий Юрий Пронько обратил внимание на статистику Росстата, из которой следует, что средняя зарплата по стране выросла сразу на 10%. По мнению ведущего, подобные заключения лишь раздражают народ, ведь такая статистика сформировалась за счёт премий, которые были выписаны топ-менеджерам, а большинство жителей России остались с прежней зарплатой.

Росстат сообщил о том, что средняя зарплата в стране "рванула" сразу на 10% и достигла в декабре уровня в 62 тысячи 239 рублей.

Официальная статистика утверждает, что каждый из 70 миллионов граждан трудоспособного возраста получил прибавку только за один месяц в 6 270 рублей. Более того, среднегодовая зарплата, которую даёт Росстат, уже в районе 47,5 тысяч рублей. Однако эксперты сомневаются в объективности опубликованных цифр.

Царьград. Главное

"Цифры врут, Росстат халтурит. Это даже не декабрьский рост зарплаты у высокодоходного населения, которого не набирается в России и один процент. От рабочих это 700-800 тысяч человек, от общей численности рабочих. Поэтому этому верить нельзя, и чтобы придать какую-то серьёзность этим цифрам, и приводится средняя цифра зарплаты за год, как видно из этих обзоров, эти 47,5 тысяч. Но эта цифра 47,5 тысяч ложная, потому что эта цифра зарплаты бедного и богатого, цифра средней температуры тела в моргах", - прокомментировал экс-директор НИИ статистики Василий Симчера в эфире "Царьград. Главное"

По его словам, на самом деле, средняя зарплата - это 25 тысяч рублей, а средняя зарплата у большинства бедного населения, которого, по официальным оценкам Росстата, 20 миллионов, а на самом деле около 40 миллионов - 10-12 тысяч рублей.

"Я уже 30 лет твержу и тысячу раз публиковал и публично высказывался на счёт того, что считайте вы раздельно заработную плату, высокодоходных, среднедоходных и низкодоходных", - подчеркнул Симчера. 

Пользователи в Сети также не заметили повышения. Так, Евгений Горяинов пишет, что никто ничего не индексирует, а наоборот - "пообрезали всё, что можно".

"Лишают всего при любой возможности: премий, доплат и так далее. Оскал дикого российского капитализма", - написал Горяинов. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь