Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Понятия аллергия на солнце не существует: Инфекционист Викулов развеял популярный миф и дал полезный совет
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Понятия "аллергия на солнце" не существует: Инфекционист Викулов развеял популярный миф и дал полезный совет

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов опроверг существование "аллергии на солнце".

Солнечное воздействие может вызывать у людей различные негативные реакции, однако эти симптомы нельзя считать аллергией, поскольку физиологически иммунный ответ на солнечные лучи невозможен. Об этом заявил директор Научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в интервью НСН. Он пояснил, что массовые обращения россиян за медицинской помощью в жаркий период связаны с фотодерматитами и псевдоаллергическими реакциями, а не с истинной аллергией.

Например, в Турции, где столбики термометров достигают +35…+40 градусов, десятки русских туристов госпитализированы с симптомами, ошибочно называемыми "солнечной аллергией". У восприимчивых людей жара провоцирует сильный зуд, покраснение кожи, сыпь, головокружение и общую слабость.

Понятия "аллергия на солнце" не существует, так как солнечный свет не выступает аллергеном, это не белок, — прокомментировал сообщение Викулов. — Здесь речь идет о фотодерматитах или псевдоаллергии,

— подчеркнул Викулов.

Врач отметил, что подобные случаи возникают в регионах с активным туризмом: Турции, Египте, Крыму или на Кубани, где летний климат способствует длительному пребыванию на солнце. Наиболее уязвимы к ожогам люди со светлой кожей и рыжими волосами, но фотодерматит, вызванный ультрафиолетом, может развиться у любого человека.

Для защиты Викулов рекомендует использовать солнцезащитные кремы с SPF, избегать прямых солнечных лучей в пиковые часы (с 12:00 до 16:00) и соблюдать питьевой режим, чтобы снизить риск теплового удара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь