Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помните, Музафар издевался и топтал икону? Он извинился, но оказалось - поздно
Фото: коллаж Царьграда
Общество Происшествия

Помните, Музафар издевался и топтал икону? Он извинился, но оказалось - поздно

"Убирайте эту дрянь": После скандального видео с надругательством над православной святыней Музафар, который топтал икону, попытался публично раскаяться, но оказалось - поздно. Запоздалые извинения не спасли его от задержания.

Накануне в интернете завирусилось короткое видео, которое вызвало шквал возмущения. На кадрах, снятых в салоне автомобиля, мужчина с нецензурной бранью требует убрать православную икону, а затем демонстративно бросает святыню себе под ноги. "Убирайте с салона эту дрянь, это не шутки, ребят!" - гласит подпись автора.

Фото: скриншот Telegram/"Многонационал"

Telegram-канал "Многонационал" практически сразу выяснил личность мужчины. Им оказался некий Музафар В. В Сеть также попали и его персональные данные. Помимо прочего, выяснили и его адрес проживания в Красноярске. После того как информация разлетелась по пабликам, скандалист поспешил записать видео с извинениями.

Я - Музафар, извиняюсь, прошу прощения за то, что я говорил чушь про религии и что-то ещё, про православную веру. Больше не буду, больше не повторится,

- заявил он, запинаясь и явно читая текст под чью-то диктовку.

Видео из Telegram-канала "Многонационал"

Однако публичного раскаяния оказалось недостаточно. Блогер Сергей Колясников в своём Telegram-канале жёстко прокомментировал ситуацию, назвав поступок Музафара недопустимым, а его запоздалые извинения - лицемерными. "Музафар из Красноярска глумился над иконой, потом извинился. Но уже поздно", - написал Колясников.

По его информации, правоохранительные органы не стали закрывать глаза на произошедшее. "Проверка по действиям, оскорбляющим чувства верующих, начата в Красноярске из-за видео, на котором мужчина нецензурно выражается на икону православного святого и швыряет её на пол машины, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии", - процитировал блогер сообщение ТАСС.

Фото: скриншот Telegram/"Многонационал"

Позже Telegram-канал "Многонационал" сообщил, что Музафар был задержан. И вновь, уже при сотрудниках, он попытался оправдаться, заявив, что его слова были ошибкой и что подобное больше никогда не повторится.

Тем не менее, как подчёркивает Колясников, время раскаяния прошло. Оскорбление, нанесённое чувствам верующих, уже зафиксировано, а видео продолжает распространяться в Сети. История, начавшаяся с глумления над святыней, получила развитие, которого сам Музафар, вероятно, не ожидал. "Не будь как Музафар", - заключает блогер.

Музафар посмеялся над православной верой: Его нашли быстро. Вот они, 14-секундные "взрывные" кадры

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь