Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Получили от России всё, что хотели, и ушли. Политолог объяснил, почему не нужно обижаться на Абхазию, Азербайджан и Таджикистан
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив

Получили от России всё, что хотели, и ушли. Политолог объяснил, почему не нужно обижаться на Абхазию, Азербайджан и Таджикистан

В последнее время со стороны стран СНГ наблюдается тенденция, что никто из них открыто Россию не поддерживает. Формально они изображают якобы дружеские отношения, но при этом, например, казахские контрактники, которые пошли воевать на СВО, по возвращении на Родину попадают в тюрьму. Хотя Россия не раз помогала Казахстану. И когда были протесты. В чем дело, почему так происходит, почему нас не поддерживают открыто? Политолог объяснил, почему не нужно обижаться на Абхазию, Азербайджан и Таджикистан. Получили от России всё, что хотели, и ушли.

Смысл любой войны в том, что участвующие в ней стороны не знают наверняка, как она окончится. А, соответственно, наблюдатели, которые зависят от того или иного результата, естественно, занимают выжидательную позицию. Либо им надо выступать четко на стороне одной из сторон, если у них нет другого выхода, говорит политолог, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский. Но всегда выгоднее посмотреть, чем же оно закончится, как закончится, когда закончится, что предложат те и другие стороны. И, исходя из этого, как-то пробалансировать и извлечь максимальную выгоду.

"Нам нужен опыт Баку в победе над Россией": Азербайджанский дипломат выдал откровения о нашей стране

Мы видим, что полностью Россию поддерживает сейчас только Белоруссия. Потому ее связи с Западом довольно серьезно подорваны. [Она не выбрала] вариант балансировки, который [некогда] являлся нормой для белорусской внешней политики, она предпочла вполне конкретный пророссийский вектор. Зато другие страны пытаются присмотреться к обстоятельствам, к ходу военных действий. Никто в международных отношениях не подписывает брачный контракт,

- иронизирует эксперт.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Тем не менее эти страны всё равно что-то получают от России. Либо уже получили. Например, страны Средней Азии направляют в Россию огромное количество мигрантов. Но поддержать нас открыто они не хотят. А не хотят потому, что им это невыгодно, сетует политолог. В международных отношениях любое государство следует своим представлениям о государственном или национальном интересе. А у России нет достаточно возможностей, чтобы заставить эти страны однозначно встать на свою сторону и полностью поддерживать.

Вообще-то воюющая страна – она объективно ослаблена. Потому что ведение военных действий и противостояние самым мощным блокам государств мира, конечно же, скорее ослабляет страну, чем усиливает. Но если посмотреть на соседние страны, то мы увидим, что они пытаются сохранить какие-то связи с Россией и [не уйти полностью] на Запад. Они скорее балансируют. Потому что многим из них поначалу казалось, что для России однозначно невыгодно столь масштабное противостояние и Россия должна проиграть. Сейчас же они видят, что у России немало шансов. И, наоборот, она существенно укрепила свое международное положение. Более того, это укрепление уже происходит. И в этих обстоятельствах они предпочитают, скорее, балансировать между Россией и Западом. Что, в общем-то, может нас раздражать, но в этом им нельзя отказать в некоторой рациональности,

- отмечает Неменский.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По его словам, сейчас России надо делать всё, что в ее интересах. Нам очень важно сейчас не расплескивать наши силы, не растрачивать их на поучения, а делать то, что максимально усиливает российское государство, его международное, политическое и экономическое положение.

Армения "вильнула хвостом". Русские уходят, другие - приходят. Пашинян задумал ловкую партию

К международным отношениям нельзя по-детски относиться: о, он меня обидел, я ему за это так врежу или буду мстить, и так далее. Нет, надо не обижаться, а смотреть, где наша выгода, в чем наша выгода, что мы можем сделать, для того чтобы в той или иной ситуации стать сильнее, а не слабее. Потому что именно из калькуляции вот таких расчетов может вырасти Победа России в сфере международных отношений, в том числе и в связи с конфликтом на Украине,

- подытоживает эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь