Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полтавченко объяснил причины отказа комментировать референдум по Исаакию
Фото: Царьград
Санкт-Петербург Общество Церковь

Полтавченко объяснил причины отказа комментировать референдум по Исаакию

По мнению губернатора Санкт-Петербурга, любое его высказывание нарушит статью 10 Конституции РФ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался сообщить свое личное мнение по вопросу проведения референдума о поводе передачи Исаакиевского собора в пользование Русской Православной Церкви (РПЦ).

Как сообщил губернатор в ответе на депутатский запрос трех фракций городского парламента, до решения Заксобрания он не будет высказывать свою точку зрения на этот счет.

По словам Полтавченко, он считает нецелесообразным публично выражать свое отношение к идее референдума до того, как этот вопрос рассмотрит Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

"Любое мое высказывание в данной ситуации противоречило бы принципу разделения властей, закрепленному в статье 10 Конституции РФ, и может быть истолковано как попытка повлиять на решение депутатов", - сообщается в ответе губернатора.

Напомним, на этой неделе Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о возможности проведения такого референдума.

Читайте также:

Ради помощи и умеренности: "Ночные волки" освятили свои мотоциклы в Исаакиевском соборе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь