Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полстраны в огне, а они не тушат: Площадь лесных пожаров в Сибири приближается к 1,5 миллиона гектаров
Фото: Царьград
Происшествия

"Полстраны в огне, а они не тушат": Площадь лесных пожаров в Сибири приближается к 1,5 миллиона гектаров

По последним данным МЧС, в Красноярском крае площадь лесных пожаров достигла почти 930 тысяч гектаров, в соседней Иркутской области огнём охвачено 404,4 тысячи гектаров леса. При этом не тушат из них почти 1,3 миллиона гектаров. Жители Сибири задыхаются от смога, который сегодня распространился уже до Урала. В Сети призывают власти принять немедленные меры.

Согласно последней сводке МЧС по Красноярскому краю, по данным на 19:00 мск 25 июля, в регионе действует 125 лесных пожаров на общей площади 928,593 тысячи гектаров. Основная их часть - 915 тысяч гектаров находятся в труднодоступной зоне, поэтому пожары не тушат.

В Иркутской области, недавно сильно пострадавшей от паводка, горит 404,4 тысячи гектаров. Из них не тушат почти 380.

В регионах продолжает действовать режим ЧС, доступ людей в леса ограничен.

В то же время жители Сибири и соседних регионов всерьёз обеспокоены проблемой. Прежде всего из-за распространившегося смога. Так, сегодня на едкую дымку пожаловались уже жители Урала.

"Безумие! Полстраны в огне, и никто ничего не тушит. Зато с митингами бороться - это да, это самое нужное сейчас", - комментирует в Twitter пользователь @NaumN2.

"В Новосибирской области лесные пожары, из-за которых небо застлало полностью огромной тучей. А тушить не будут, ибо невыгодно", - замечает @m_xosh.

"Неконтролируемые лесные пожары в Красноярском крае могут быть направлены на уничтожение следов незаконных вырубок", - предположил @vladimirov_vv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь