Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десятки детей попали в больницу, отравившись в лагере в Свердловской области
Фото: Царьград
Здоровье Происшествия ЧП

Десятки детей попали в больницу, отравившись в лагере в Свердловской области

В Свердловской области из детского лагеря «Сосновый бор» с подозрением на кишечную инфекцию срочно госпитализировано 53 ребенка. Причину отравления пока не нашли, а информация о числе пострадавших постоянно обновляется.

В Минздраве Свердловской области сообщили об увеличении почти вдвое количества ребят, которых ранее в срочном порядке госпитализировали из местного лагеря «Сосновый бор» в больницу города Кушва с подозрением на кишечную инфекцию. По уточненным данным на 6.00 утра, в руки медиков попали уже 53 ребенка.

Дети о дружбе, подарках и задачах президента

У всех детей, как отмечается, были характерные признаки кишечной инфекции: боли в животе, рвота и общее недомогание.

Однако точная причина отравления детей пока не известна. Медики ждут результатов работы экспертов Роспотребнадзора. Пока же ребятам проводят все необходимые процедуры. Сообщается, что среди детей нет тяжелых пострадавших. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В самом лагере сейчас ведут свою проверку следователи и прокуратура. Опрашивается медперсонал и работники лагеря. В Следкоме не исключили, что по факту массового отравления детей может быть заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь