Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польского чиновника запинали ногами: Ноль снисхождения – Припомнили ковид
Attila Husejnow/Keystone Press Agency/Globallookpress
Происшествия

Польского чиновника запинали ногами: "Ноль снисхождения" – Припомнили ковид

Бывшего министра здравоохранения Польши избили ногами. Ему припомнили антиковидные ограничения. "Ноль снисхождения", - грозит премьер Туск.

Премьер-министр Польши Дональд Туск настолько проникся недавней историей с бывшим польским чиновником Адамом Недзельским, что заявил: "Ноль снисхождения". Это он о парочке поляков, что запинали Недзельского ногами за решения во время пандемии ковида.

Инцидент произошёл в селе Седлец, туристическом центре Польши, в одном из ресторанов. На Недзельского, который в 2020-2023 годах занимал пост министра здравоохранения Польши, неожиданно напали двое мужчин, повалили на землю и долго пинали ногами.

"В момент нападения они громко критиковали решения, принимавшиеся во время пандемии", – сообщает польская радиостанция RMF FM.

Фото: Jaap Arriens/XinHua/Globallookpress

Недзельский пострадал не критично, но был доставлен в больницу с многочисленными травмами от побоев.

"Виновные в избиении бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского скоро будут пойманы и будут сидеть", – негодует Дональд Туск в социальной сети X.

На данный момент двое разбушевавшихся поляков не пойманы. Мотивы их понять не сложно: в Польше, как и во многих странах мира, во время пандемии коронавируса, вводился жёсткий локдаун, люди тысячами лишались работы, населению ставили бесполезные, а то и опасные для жизни западные вакцины. Ну а поляки – такой народ, все обиды могут помнить веками…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь